Конференция «Я и Другой: Пространство Отношений»

Конференцию поддерживают:

Concord Institute, USA
Meta-senter, Norway
Uniterra Foundation, USA

 1-5 мая 2013 года

Дорогие друзья и коллеги!
Приглашаем Вас на VI Ежегодную Международную Конференцию
«Я и Другой: Пространство Отношений»

Мы видим нашу задачу в том, чтобы помочь человеку
проявить свою уникальность, научиться жить в гармонии
с собой, другими людьми и миром

«Пространство отношений» — это та область, с которой мы, специалисты помогающих профессий, непрерывно соприкасаемся. Поэтому, как и в предыдущие годы, наша конференция посвящена многообразию взглядов на человека, человеческим различиям и отношениям. «Отношения», «встреча», «диалог» — находятся в фокусе нашего профессионального внимания; они являются, одновременно, и условием, и средством нашей работы и предметом нашего изучения и исследования. Именно в пространстве отношений возможны изменения, именно через отношения и в отношениях реализуется душевный и личностный потенциал.

2013 год юбилейный – 25 лет Гармонии и 20 лет нашим Международным Конференциям. За это время у нас появилось много друзей по всему миру. Пространство конференции стало местом, где люди не только приобретают новые профессиональные знания и навыки, но и встречаются с коллегами, находят единомышленников и друзей. За это время появилось множество замечательных традиций. Мы хотим сохранить их, но также сделать эту конференцию особенной.

Независимо от того, являетесь ли Вы докладчиком или нет, и бывали ли Вы на конференциях ранее, мы предоставляем возможность каждому быть не только наблюдателями, но и принимать участие в разных видах деятельности. У Вас будет возможность поучаствовать в мастер-классах и семинарах, мастерских и лекциях, диалоговых группах и презентациях…, а также в неформальных встречах: концертах, просмотрах фильмов, творческих вечерах, открытом пространстве…

Мы стремимся рассматривать человеческие отношения под разными углами. И участие в конференции представителей различных направлений психотерапии и консультирования, а также специалистов других дисциплин, поможет сделать эту конференцию ещё более разнообразной и интересной.

Мы приглашаем к участию в конференции психологов и психотерапевтов, социальных работников и администраторов, врачей и педагогов, философов и конфликтологов, бизнесменов и политологов, а также студентов и всех тех, кто вместе с нами хотел бы исследовать пути к сосуществованию и сотрудничеству людей в нашем разнообразном и развивающемся мире.

Если у Вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в оргкомитет конференции:
196066, Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 9,
Институт психотерапии и консультирования «Гармония»
Телефон: (812) 371-8220,  тел./факс: (812) 373-1330.
e-mail: spacefordialogue@gmail.com

Познакомиться с полной программой Конференции можно здесь,
в том числе мастерская Шипиловой Елены, Мельниковой Анны (Санкт-Петербург) «Сообщение доставлено или о чем говорит мое присутствие».