Скажи мне, как ты спишь? и я скажу, что происходит с отношениями

Поп-психология угадает по позе во время сна психологическое состояние пары. В каком состоянии “замирают” пары во время сна, свидетельствует степень их близости

Существует 10 основных поз. Хорошенько рассмотрите их. Какую вы занимаете чаще всего?

🥱 Поза 1. Ложки
Мужчина обнимает свою женщину, как бы подсознательно пытаясь защитить ее от всех возможных неприятностей, поэтому эта поза символизирует комфорт и безопасность. При этом, увы, данное положение во время сна трудно назвать идеальным. Поза свидетельствует о некоторой неопределенности в отношениях.

😴 Поза 2. Зеркальное отражение
Ее чаще всего выбирают пары, в доме которых все благополучно. Ежедневная рутина никак не влияет на близость в отношениях. Партнеры, как и на начальных отношениях, испытывают друг к другу любовь и нежность. И, кстати, могут похвастаться активной половой жизнью!

😴 Поза 3. Случайная поза
Не спешите обманываться названием. Не зря говорят, что все случайности не случайны! Чаще всего, считают психологи, пары принимают данную позу спонтанно, но могут проспать в ней всю ночь. Позиция свидетельствует о сильной связи, объединяющей партнеров. Мужчина и женщина могут иметь разные интересы, темперамент и даже, на первый взгляд, не подходить друг другу по физиологическим признакам (например, он — высокий, она — маленькая), но на самом деле в их доме царит абсолютная гармония.

😴 Поза 4. Спиной к спине
Партнеры стремятся к сохранению личного пространства, но, при этом, не желают терять контакт со второй половинкой — присутствие партнера рядом крайне важно для ощущения полного покоя и абсолютного комфорта. Поза “Спиной к спине” свидетельствует о здоровых, стабильных отношениях.

😴 Поза 5. Любовный узел
На самом деле в этой позе невозможно находиться более 10 минут, а потому спустя некоторое время пара “развязывает” свой любовный узел и выбирает позицию, которая наиболее комфортна для сна. Поза свидетельствует о независимости партнеров, пылающих друг к другу страной любовью.

😴 Поза 6. Свобода
На самом деле 33 процента всех пар выбирают именно эту позицию. В связи с этим, мнения психологов относительно позы “Свобода” разделяются. С одной стороны, отсутствие контакта между партнерами во время сна может говорить о нездоровой ситуации в отношениях. Велика вероятность, что мужчина и женщина, выбирающие такую позу, поссорились или таят друг на друга давние обиды.
С другой стороны, такую позу могут выбирать и пары, которые достаточно давно вместе. Они настолько вросли друг в друга, что не нуждаются в дополнительном телесном контакте. Партнеры привыкли друг к другу и спокойно принимают привычки второй половинки.

😴 Поза 7. Доминирование
В отношениях пары, предпочитающей позу “Доминирование” большое значение играет сексуальная сторона. В случае, если на этом фронте у вас все в порядке, о долгой и счастливой совместной жизни можете даже не беспокоиться.

😴 Поза 8. 50 на 50
Партнеры, предпочитающие данную позу, без сомнения, любят друг друга, однако их отношения нуждаются в проработке. Ситуация, когда хотя бы один из партнеров (пусть и на подсознательном уровне) не желает видеть свою вторую половинку, требует пристального внимания.

😴 Поза 9. На расстоянии вытянутой руки
Такие отношения психологи называют партнерскими. У каждого есть своя жизнь, друзья, увлечения, при этом мужчина и женщина чувствуют себя рядом друг с другом очень комфортно. В паре присутствует доверие и близость. Поза “На расстоянии вытянутой руки” как бы говорит, что партнеры ценят личное пространство, но связь между ними очень велика и разрывать ее никто не намерен.

😴 Поза 10. Близнецы
В такой позиции спят партнеры, чаще всего еще не перешагнувшие романтическую фазу отношений. При этом степень их близости достаточно велика, а взаимопонимание — ну просто на грани реальности! Партнеры, выбирающие позу “Близнецы”, нередко обладают одинаковыми привычками и даже бывают похожи внешне.

Может совпасть, а может нет)