Противоречивые отзывы


Последнее время принимаю противоречивую обратную связь о работе. Только воспарю на крыльях искренней благодарности, как обнаружу себя пришпиленной штыками негавного отзыва. Так, что наркоманские приходы проигрывают в нюансах ощущений.

Получила благодарственный отзыв, из тех, что не вырубишь топором, то есть напечатанный и изданный, неожиданно для меня. Ох и ах! Ценные слова — «вклад», «большая признательность». Так тут же через неделю два похожих после одной встречи — «зря потраченные деньги, только слушает и предлагает вести дневник чувств», что-то пошло не так.

Похоже, вступаю в клуб работающих людей, которые и бесят и восхищают. Так происходит со всеми, у кого активная практика? Есть те, кому человек заходит, а есть те, кому нет. И лучше всего, когда это все происходит одновременно. Тогда можно увидеть такую амбивалентность в отношении, и научиться ее выдерживать, не впадая в крайности. Это работа на глубину.

Оказалось, разные отзывы это не страшно, хоть и побаиваюсь раскачки. Не разрушительно, достаточно внутренней прочности, чтобы оставаться на земле. Но интересно. Думала, что отзывы как способ заметить узкие места и вырасти — это преувеличение, попытка замазать досаду. Нет же, это любопытно и важно для той же супервизии, например.