Создай себя! Завершение


Здравствуйте, мои дорогие читатели, читательницы и слушатели! Мы добрались до завершения курса, с чем вас и поздравляю!

Мы выделили четыре основных правила для личности, управляющей своей жизнью и способной к позитивному влиянию на ход жизненных событий. Эти правила не случайны и представляют собой достаточно стройную систему.

Слушать аудио>>Создай себя! Завершение

Правило «Не быть ни эгоистом, ни альтруистом» помогает человеку ориентироваться в мире собственных интересов и в мире интересов других людей.

Правило «Быть сдержанным и решительным» помогает человеку правильно сориентироваться в мире возможностей.

Правило «Быть злопамятным, но не обидчивым» позволяет установить правильные отношения с другими людьми, сочетать поддержание правильных взаимоотношений с людьми с хорошим эмоциональным климатом.

Правило «Быть реалистом, но оптимистом» помогает сосредоточиться на адекватных, реальных, но существенных целях. Такой человек ставит перед собой реальные, но действительно воодушевляющие его самого и окружающих цели.

Как использовать это описание?

Повторите самооценку по представленным выше шкалам и напишите результат в комментариях ниже.

Вы сделаете, таким образом, анализ Ваших сильных и слабых сторон в управлении жизненным процессом.

В ряде случаев эту самооценку можно сделать раздельно по личной или семейной (интимной) сфере и по рабочей сфере, а также оценить себя в целом.

Вы увидите, что по некоторым качествам Вы соответствуете указанным правилам, а в некоторых случаях Вам надо изменить отношение к действительности. То, в чем Вам надо измениться, может составлять Вашу зону ближайшего развития.

Мы надеемся, что эти правила помогут Вам в управлении жизненным процессом, или уж, во всяком случае, помогут составить впечатление о личных причинах Ваших жизненных проблем с собой, обществом или другими людьми.

Для более глубокой проработки Ваших индивидуальных запросов обращайтесь за консультацией или участвуйте в групповых программах, все необходимые данные для связи Вы найдете в разделе контакты.

Удачи Вам!

Leave a Reply