Женские сны о цикле

Вроде бы известно о связи снов и физиологии, но как-то опускается в погоне за интерпретацией сна как какой-то подсказки о прошлом или будущем. Хотя, известно, что если около уха спящего пожурчать водой, можно ожидать соответствующего результата в постели, либо сна с водой. Это говорит о том, что внешние звуки и прикосновения находят отображения в сновидении (что известно даже детям), но и внутренние телесные события также воплощаются в метафоры в сновидениях. Тогда у взрослой женщины изменения активности яичников, кровоснабжения матки и прочие физиологические процессы находят отображение в снах.

Недавно размышляла о сне, который опубликовала сновидица, где не случилось свадьбы с собственным мужем. Тогда не понятно совсем были о чем это, а сейчас думаю, что, возможно, это отражение процесса овуляции и несостоявшая беременность. Тело будто тоскует по беременности (должна быть повторно свадьба, а муж не пришёл). Пишут в исследованиях, что в начале цикла снятся сны с женскими персонажами, начало пути, чистая вода.

В середине цикла — спелые фрукты, рыба (что в народном фольклоре трактуется к беременности).Оплодотворение — сны-мандалы, цветы свежие, грудь с молоком, свадьба, секс.

Прохождение яйцеклетки по маточной трубе — длинные аллеи, коридоры.

Выход в матку — выход на большую воду.

Имплантация эмбриона — сюжеты с множеством мелких камней.

Завершение цикла — катаклизмы, мотивы неудач, возвращение к началу.

При патологическом течении этого процесса все сюжеты сна будут испорченными — гнилые цветы, никак не пройти куда — то, грязная вода, страшные персонажи, замерзшая трава.

Замечали у себя связь сюжетов сна с телесными процессами? Есть у меня один сон давний об этом, про блины (кстати к масленичной неделе), может расскажу потом)