Как пережить конец света в конце месяца


Я не собиралась писать об этом, но несколько человек спрашивали о конце света 21 декабря.  Часть людей говорили о своих страхах, другая часть о пиаре «конца света» с целью отвлечения народа от действительных проблем.

Вот, что я думаю об этом:

  • Наш следующий проект под названием «Мастерская желаний» будет реализовываться в конце января 2013 года. Если бы я действительно беспокоилась о будущем конце света, и думала, что нас с вами здесь не станет, я бы не стала трудиться над «Мастерской желаний».
  • Я собираюсь провести тренинг «Один день для одного года» 22 декабря, если бы я думала, что конец света наступит, зачем мне это делать?
  • Я вообще планирую вести тренинги в нескольких  местах в январе…

Очевидно, что я верю в будущее, которое ждет нас впереди.

Но как я могу планировать, думать, когда Майя заявили, что 21 декабря 2012 года конец света?

Еще в середине девяностых я помню тревогу, когда люди смотрели по телевизору  и  читали в газетах послание Белого братства и Марии Дэви Христос. Было страшно. Хотя сейчас тот страх кажется смешным и не имеющим никакого смысла. Как будто люди стали жертвами паранойи своего ума.

90-е пришли и ушли, а мы все еще здесь.

На протяжении всей истории были предсказания о конце света. Ни одно из них не свершилось. Например, вот несколько из них:

  • Сейсмолог и метеоролог из Сан-Франциско Альберт Порта впервые предсказал конец света в связи с парадом планет, когда шесть планет Солнечной системы должны были выстроиться по условной прямой линии. Согласно предсказателю, мощный магнитный вихрь должен был вызвать вспышки на Солнце, в пламени которых сгорит все живое на Земле. По всему миру была отмечена массовая истерия и многочисленные самоубийства. 17 декабря 1919 года.
  • Британский математик и богослов Уильям Уитсон предсказал великий потоп, по типу Ноева. 13 октября 1736 года.

Если вы еще хотите доказательств о «конце света», вот, что НАСА говорит на своем официальном сайте:

Подобно тому как ваш настенный календарь на кухне не прекращает существовать после 31 декабря, календарь майя не прекращает свое существование 21 декабря 2012 года. Эта дата всего лишь символизирует завершение одного длительного периода отсчета майя, но затем — подобно тому как ваш календарь снова начинается 1 января — начинается другой длительный период отсчета календаря майя.

Несомненно, проявляется огромный интерес к небесным телам, их расположению и траекториям движения в конце календарного 2012 года. Я, к примеру, люблю хорошую книгу или кинофильм не меньше других. Но эта чушь, живо обсуждаемая в виртуальном пространстве, на телевидении и в кино, не имеет ничего общего с наукой. Да это просто сфальсифицированное сообщение для печати, приписываемое НАСА, к тому же неправдоподобное…

Итак, какой логический и интуитивный вывод следует по поводу 21 декабря 2012? Это будет день, как и любой другой.

Однако, давайте не будем просто так оказываться от страха. Возможно, в нем что-то есть.

Есть ли что-то еще, что майя говорят о 21-м декабря 2012?

По мнению некоторых исследователей, интерпретация пророчества майя звучит как «конец темного цикла и начало цикла света», «эра нового мышления, которое включает в себя смешение убеждений из разных культур».

Не звучит как «конец света» для меня вообще.

На самом деле, я сомневаюсь, что «цикл света» начнется. Почему нет?

Потому, что он уже здесь. Мышление, как и жизнь не могут быть однозначно черными или белыми. Прямо сейчас кто-то чувствует любовь… кто-то чувствует себя жертвой… кто-то становится просветленным…

Мы так  устроены, что ум будет заглядывать в подворотни, смотреть вперед по улице, по которой мы идем, это его природа. Ум или разум предназначен оберегать нас от опасности. Он запрограммирован на то, чтобы искать опасность, и больше всего его пугает неизвестность. Будущее неизвестно, поэтому его ум будет бояться. Подробнее работа со страхами ведется на частном приеме. 

Майя не предсказывали конец света, мои друзья говорили, что, возможно, они перестали делать календари.

Мое мнение таково:

Если 21-го конец света состоится, я была неправа, но это будет уже не важно.

С другой стороны, если вы не оплатили квартплату, или не стали делать множество бытовых дел, полагая, что вдруг это не понадобится, то вы рискуете вступить в новый год с ворохом мелких проблем и неприятностей, объем которых может стать серьезным грузом.

Есть и другой фокус внимания: использовать этот акцент на конце света, как возможность «проснуться». Обратите внимание на ваши мысли, привычки, страхи и сосредоточьтесь на том, как бы вы хотели, чтобы было. На ваших действительных желаниях. Это шанс, чтобы «пробудиться»

Мне кажется, все шансы против предсказателей конца света. Ни одно не сбылось. Было бы гораздо мудрее предсказать продолжение мира. Мой прогноз: мир продолжается, становясь потихоньку все лучше и лучше.. .

Я предлагаю вам встать и сделать то, что вы бы сделали, если бы были полны сил и веры в завтрашний день. Сделать это сейчас.

Увидимся в этом месяце!