Привычка исполнять свои желания

С огромным удовольствием публикую статью моей коллеги Анны Мельниковой.

 

Если ты не можешь исполнить то, что хочешь, тогда для чего ты здесь?

Если честно, я с осторожностью подошла к этой теме и вопросу «Как исполнять свои желания?». Очень много уже написано и сказано, как исполнять желания. Кажется, что тема избитая. Но, тем не менее, существуют нюансы, мелочи, о которых часто не упоминается, а они, на мой взгляд, важны.

Буду говорить о некоторых этих нюансах и о своем опыте.

1. Нужно завести себе именно привычку исполнять свои желания.

Мне кажется, это один из основных моментов. Привычка – это то, от чего не так-то легко отказаться. В данном случае, от этой привычки, совсем не обязательно отказываться.

Начинать нужно с простых вещей. Например, когда-то давно, я захотела выпить горячего шоколада, но непросто так, а с чувством, толком, расстановкой. Купила себе шоколад в порошке, даже кружку новую купила по этому случаю, пришла домой, сварила и села с чашкой горячего, вкусного напитка. Под красивую музыку сидела и медленно пила свой горячий шоколад. Удовольствие огромное получила, что даже сейчас вспомнила и «словила» те ощущения. Ведь это так просто. И сделала я это сама. Исполните свое маленькое желание.

На следующий день я пошла дальше. Зная, что у меня есть очень интересная книга, которую некогда почитать, я решила, во чтобы- то не стало, вечером после работы почитать ее. Неважно сколько времени это займет, хоть десять минут, но разум потихоньку начинает привыкать к тому, что вы можете получать то, что хотите. Далее по нарастающей. Хочу обратить внимание, не надо сразу требовать от себя слишком много. Без насилия над собой, двигайтесь маленькими шагами. В начале обратитесь к своим потребностям, которые легче удовлетворить. И в то же время, удовлетворение именно этих потребностей, таких как хорошо выспаться, дать расслабление своему организму, пообщаться с приятными людьми, сходить в кино или театр, дает человеку энергию и ощущение удовольствия от жизни. Тогда появляются силы для реализации чего-то более значимого для вас.

Вы обращали внимание на людей, у которых, на ваш взгляд, исполняется очень многое? С ними легко и приятно общаться. У них как будто все само собой происходит. Это, конечно же, не всегда так. У каждого человека свои трудности и проблемы. Но они действительно как-то умеют давать себе то, что в первую очередь им необходимо. Поэтому, и выглядят хорошо, и складывается у них все благополучно.

Попробуйте сейчас тоже подумать, чтобы вам хотелось сегодня исполнить для самого себя. Не для родины, не для работы, а именно для себя.  Сделайте это. ИМЕННО СЕГОДНЯ. Исполните свое желание. Получите от этого настоящее удовольствие, прочувствуйте этот момент, как исполняется то, что задумали вы… И дальше вы уже поняли, как следует действовать.

2. Держите равновесие в исполнении желаний.

Сегодня практически все знают, что равновесие очень ценно в жизни. В работе, эмоциях, построении отношений. Это значит, что жизнь намного больше и шире, чем конкретная цель. Если вы будете только видеть свое желание и больше ничего, то, в конце-концов, вы можете потерять равновесие. Тогда жизнь вам начнет показывать, что существует много чего еще в этом мире. И делать она это будет подбрасыванием, как это часто бывает, разных других проблем, конфликтов в отношениях, и даже потерей здоровья, в лучшем случае, денег. С другой стороны, когда нужно что-то сдвинуть с места, важно вложиться в это дело всеми своими усилиями.

В моей жизни однажды случилось так, что я решила поменять профессию. Все свои физические, эмоциональные, материальные ресурсы в тот момент я начала вкладывать в самореализацию. Я сделала этот шаг, поступила во второй раз в институт, параллельно обучалась на профессиональных мастер-классах, тренингах, семинарах. Но помнила, что жизнь богата в разнообразии. Поэтому после так называемого «марш-броска» оглянулась по сторонам и стала возвращать равновесие в свою жизнь. Ведь в моей жизни присутствует и семья, и друзья и различные интересы. Если вы долгое время уделяете внимание только чему-то одному, как будто ничего другого в жизни не существует, то цена такого времяпрепровождения может быть очень высока. И тому много примеров. Люди теряют отношения, спортсмены часто теряют свое здоровье, даже в работе существуют термин профессиональное выгорание.

Все во Вселенной стремится к равновесию. Вдох-выдох, напряжение-расслабление, сжатие-расширение. Так устроен наш мир. Поэтому, чтобы не «провоцировать» Вселенную, восстанавливайте равновесие сами.

Например, если чувствуете, что изматываетесь очень сильно, найдите время для отдыха. Если цель слишком «большая», не ставьте все на одну карту, пусть будет запасной вариант. И в то же время, помните, что вы живете в первую очередь для себя, вы пришли сюда за своим жизненным опытом, поэтому не нужно жертвовать своей жизнью ради детей, мужей и жен.

Возьмите сейчас лист бумаги, начертите круг. Разбейте этот круг на сектора, из которых состоит ваша жизнь. Сделайте это в процентном соотношении. Например, работа, друзья, семья, путешествия, увлечения, здоровье. И если работа у вас занимает большую часть жизни, то и на рисунке пусть это будет так. Теперь взгляните на свой рисунок и посмотрите, какие области вашей жизни хотят, чтобы им уделили больше внимания. Не ищите себе оправданий, ищите возможности, как и что конкретно вы можете сделать.  Просто сделайте это!

3. Энергия желания, энергия исполнения желаний.

Мы знаем, что коллективная энергия очень сильная штука. Поэтому, можно сотворить коллективную энергию своих желаний. Как будто, вы раскручиваете спираль из исполненных желаний, тем самым, притягивая исполнение и других желаний. Фиксируйте для себя, что вам удалось исполнить сегодня, что было сделано вчера, на прошедшей неделе, в прошлом месяце и так далее. Поддерживайте себя таким образом. Также для равновесия определите, что собираетесь исполнить в ближайшее время, с какими трудностями можете встретиться, как разрешать будете их.

Энергию желания очень хорошо поддерживает то, что вас вдохновляет. Вдохновение помогает реализовать даже очень сложные проекты. Но дело в том, что не всегда мы его способны долго удерживать. Оно приходит к нам, нам кажется, что мы очень многое способны сделать…  Потом в суете мы теряем свое вдохновение, чувствуем усталость и начинаем забывать исполнять свои желания. А ведь в наших желаниях большая ценность. Когда мы их исполняем, мы получаем жизненный опыт. Это, в общем-то, и есть смысл нашего существования здесь, на Земле.

Когда я чувствую, что мне уже ничего не хочется, мне очень помогает какой-нибудь интересный фильм или книга. О людях, которые смогли преодолеть жизненные непростые обстоятельства.

Здорово, если у вас в запасе будет то, что вас вдохновляет. И если рядом с вами находится человек, который может влить энергию в вашу жизнь и в ваши желания, то это просто чудо. Вы счастливый человек!

Для тех, кто хочет услышать больше, обратиться к своим истинным желаниям души, и найти им место в обыденной жизни приглашаем на наш тренинг: Один день для одного года.

Наша жизнь состоит из мелочей. Если вы сможете начать уделять внимание, таким, казалось бы, незначительным нюансам, вы очень быстро увидите реальные результаты. Главное, никакого волшебства, все очень реально, что уже приятно.

Принимайте ответственность за свою жизнь. Обращайте внимание на здоровье души и тела. Найдите время и место для проявления чувств. Не относитесь к своим чувствам, как к чему-то ненужному. Ведь именно то, что вы чувствуете, и определяет в итоге, как вы оцениваете свою жизнь. И происходит ли в ней то, что вы хотите. Есть ли место в жизни для ваших желаний. Исполняются ли ваши желания. Есть ли у вас привычка исполнять свои желания….

Спасибо, Анна, за то, что делишься своим опытом!